gototopgototop

Любовь Николаевна1955 года рождения, замужем, имеет двоих детей. Психолог, заместитель директора Консалтинговой компании «Психология и Бизнес». Закончила Псковский педагогический институт (факультет русского языка и литературы, факультет психологии), МГУ (факультет психологии). Имеет следующие сертификаты: психолога-консультанта (МАПО, 1996 г.), тренера (Институт тренинга, г. Санкт-Петербург,1998 г). Работает психологом с 1989 года.

 

 Почему вы решили стать психологом?

Много лет назад я работала в школе, в качестве учителя, и уже тогда мне было совершенно понятно, что все люди разные и каждый интересен по-своему. Уже тогда проводимые мною как классным руководителем родительские собрания носили, как я теперь понимаю, форму групповых консультаций, по вопросам воспитания детей и индивидуального подхода к ним. Поэтому у меня на родительских собраниях всегда был «аншлаг». Если у кого-то из моих коллег-учителей были проблемы с явкой родителей на собрания, то у меня всегда была проблема мест, потому что приходили не только родители моих учеников, но и дедушки с бабушками.

Потом в обществе созрела идея о введении психолога в образовательные учреждения. И фактически я первый в нашем городе психолог, принятый на работу в школу.

Психология меня привлекала всегда, всегда хотелось понять людей, их поведение, в частности детей, хотелось способствовать их развитию.  Я хотела создать  оптимальные условия для того, что бы каждый ребенок развивался.

 Расскажите о своей работе сейчас, ее специфике.

Сейчас я занимаюсь бизнес психологией. Это очень интересная, достаточно своеобразная, специфичная сфера психологических знаний. Совершенно понятно, что запись в дипломе «психолог» не дает возможности быть эффективным абсолютно во всех сферах деятельности человека. Если говорить о сфере бизнеса, то тут, разумеется, нужна специальная подготовка. Бизнес психология - это серьезный пласт психологии, ориентированный на конкретный коммерческий результат. Поэтому бизнес психолог — это специалист не только в области знаний о психологии человека, но человек, хорошо знающий социальную психологию и сферу закономерностей развития современного бизнеса.

          Сегодня мы занимаемся программами по развитию персонала, тренингами продаж, повышением управленческой компетенции руководителей, формированием корпоративной культуры в организациях, разработкой поведенческих стандартов для сервисных организаций. Если говорить языком популярным, то мы обучаем людей правильно и эффективно себя вести в конкретных производственных ситуациях.

 Что для вас главное в работе?

Главное в работе, как и в жизни вообще, быть востребованной, быть нужной, важной и полезной для кого-то.

 У вас есть любимое направление в психологии?

Есть. Это психология современного предпринимательства. И я даже могу объяснить почему. Для меня всегда важна высокая мотивированность моих партнеров (клиентов) на сотрудничество с психологом, доверие к специальным знаниям из области психологии. Люди платят за это деньги, хотят знать, хотят чтобы мы (психологи) пришли в их коммерческие организации, и ждут от нас результата.

 Ваше отношение к жизни, ценности, мировоззрение?

Хочется оставить после себя как можно больше хорошего. «Спешите делать добрые дела». Наверное, для меня в этом смысл жизни. Для меня самое ценное  - это быть полезной для моих близких, моих друзей, моих коллег, моих клиентов.

специалисты

Новая услуга

Психологический анализ переписки

Вы знаете, что думает о вас партнер?

 

Новые комментарии

  • Удивительная статья! Полная любви и жезненного теп... читать
    сказал(а) Лида
  • жить с этим. да..Знаете, мне очень хочеться верить... читать
    сказал(а) Лида
  • Поняла..динамика! Спасибо за ответ, Екатерина! Вы ... читать
    сказал(а) Лида
  • Лида, зависимость - это когда тебе хочется быть Э... читать
    сказал(а) Екатерина Штырбу
  • Из цикла выйти нельзя. Можно сделать цикл адаптивн... читать
    сказал(а) Екатерина Штырбу
  • а как ею быть? Личностью?? Делать что хочется?? Ка... читать
    сказал(а) Лида
  • А возможно ли выйти из цикла, Екатерина? Вы знаете... читать
    сказал(а) Лида

Who's Online

Сейчас 2 гостей онлайн